Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Претензии от бывшего арендодателя

25 сентября 2020Вся Россия 5 221 0
2020-09-25T13:07:54.710000+00:00

Сняли квартиру по договору на 11 месяцев. Собственник получил залог и уехал в другой город. Платили исправно, все было без проблем. Через 11 месяцев договор истек, но мы проживали и оплачивали стоимость еще три месяца.


Затем решили съехать сами, собственник выставил квартиру на продажу. Приходил риэлтор с фотографом, и несколько раз были просмотры возможными покупателями. Когда наконец мы съезжали, собственник не смог присутствовать лично в городе и отправил своего друга. Тот принял квартиру, похвалил за чистоту и передал новые фотографии собственнику. Собственник по фотографиям своего друга и риэлтора также согласился с хорошим состоянием квартиры и вернул нам остаток залога (в банке все зафиксировано), а мы отдали ключи.


Спустя месяц собственник якобы обнаружил претензии по состоянию мебели, грязи в стиральной машине и тд. Законно ли он предъявляет претензии и требует деньги за возмещение, если квартира была принята (без акта приемки-сдачи), а все это время в ней мог жить кто-то другой? Тем более, что реальный срок договора истек еще 5 месяцев назад?

#аренда
аренда
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru