недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыЗагородная недвижимость

Уведомление о реконструкции дома, не состоящего на кадастровом учёте.

Вся Россия 506 7

Здравствуйте.

Имеется дом 1939 г постройки в городе. Право собственности на участок оформлено. В ГПЗУ написано: объекты капитального строительства на участке отсутствуют.

Можно ли подавать уведомление на реконструкцию или сначала заняться постановкой старого дома на кадастровый учёт?

Советы 7
Арман БарекянЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
25 октября 2020, 14:44

Андрей, здравствуйте. Подавать уведомление на реконструкцию чего? Если нет оформленного права на объект недвижимости, то не приходиться говорить о реконструкции того, чего нет.

Andrey P25 октября 2020, 18:53

спасибо за ответ. Оказалось что дом таки стоит на кадастровом учёте, но не привязан к участку и на кадастровой карте отсутствует. Вопрос насчёт реконструкции возник потому что он находится в зоне общественно-деловой застройки ОД-1. То есть на строительство уведомление заведомо не согласуют. Может есть шанс получить согласование реконструкции, всё-таки построен раньше утверждения ПЗЗ и генплана города?

Геннадий Савинов25 октября 2020, 17:59

Если дом находится в черте поселения, рекомендую подать уведомление о планируемом строительстве как бы нового дома с характеристиками реконструированного дома. Убьёте сразу двух зайцев.

Andrey P25 октября 2020, 19:11

спасибо. Да, думал об этом. Но пока разбирался в теме оказалось что вопрос надо формулировать по-другому - согласуют ли реконструкцию старого дома, расположенного по новым ПЗЗ в зоне ОД-1

Геннадий Савинов25 октября 2020, 21:19

Статья 35 ГрК РФ допускает размещение жилых домов в общественно-деловой зоне. Читайте ПЗЗ, что там.

Andrey P25 октября 2020, 18:54

дом в зоне ОД-1 в черте поселения. Уведомление на строительство точно не согласуют

Andrey P25 октября 2020, 19:00

думаю покупать его или нет. Почтенный возраст объекта (1939 г., ранее утверждения правил землепользования) оставляет какие-то шансы на согласование, наверно

Сейчас обсуждают
редакция[email protected]