Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

12 столичных проектов претендуют на архитектурный «Оскар»

5 июля 2019 5 237
2019-07-05T07:19:11.327000+00:00
12 столичных проектов претендуют на архитектурный «Оскар»
Проекты попали в шорт-лист премии фестиваля WAF

Ряд столичных проектов стали финалистами престижной международной архитектурной премии, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Двенадцать московских архитектурных проектов внесены в шорт-лист премии международного фестиваля World Architecture Festival, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов в ходе урбанистического форума. Эту премию называют «Оскаром» в области архитектуры. Победители премии будут объявлены в начале декабря в Амстердаме.

По словам Кузнецова, в развитии Москвы наступает новая веха. Это время международного сотрудничества, открытости и высокого качества архитектурных проектов.

В шорт-лист премии фестиваля WAF попали проекты концертного зала в «Зарядье», застройки территории Бадаевского пивоваренного завода, парка «Тюфелева роща», Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой, инсталляции Living in Nature, Сколковского научного института, медицинских кластеров в «Сколковке» и Коммунарке, центра госуслуг «Мои документы» у станции метро «Теплый Стан», жилых комплексов «Бродский» и RED7, комплекса «Рассвет LOFT* Studio 3.34».

World Architecture Festival является одной из крупнейших профессиональных премий в мире. В фестивале принимают участие архитекторы более чем из 60 стран мира.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#архитектура
городархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru