Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Опубликованы поручения президента по поддержке бизнеса и граждан в связи с COVID-19

30 марта 2020 4 380
2023-04-13T11:36:26.121851+00:00
Опубликованы поручения президента по поддержке бизнеса и граждан в связи с COVID-19
Будут введены кредитные каникулы, отсрочка по уплате налогов, страховые взносы снизят до 15%

Список поручений президента РФ Владимира Путина, отданных в связи с распространением коронавируса, опубликован на сайте Кремля. В перечень включены меры поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса.

С 1 апреля субъектам малого и среднего бизнеса, работающим в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии, будет на полгода предоставлена отсрочка по уплате налогов.

Сроки уплаты страховых взносов для микропредприятий, пострадавших от коронавируса, будут продлены на шесть месяцев

Физлица и ИП смогут на полгода получить кредитные каникулы, если в связи с коронавирусом их доходы упадут на 30% и более.

Предприятия малого и среднего бизнеса, пострадавшие от последствий пандемии, смогут потребовать в банке кредитные каникулы на срок до шести месяцев. Компании получат возможность перенести график платежей. Будет наложен запрет на применение мер, связанных с нарушением выплат, в том числе на взыскание заложенного имущества.

Для субъектов малого и среднего бизнеса страховые взносы при зарплате сотрудников выше уровня МРОТ будут снижены до 15%.

Президент поручил организовать постоянный мониторинг экономической ситуации в стране. В ближайшие дни будет утвержден план по обеспечению устойчивой динамики кредитования предприятий, относящихся к реальному сектору экономики.

Также поручено ввести меры поддержки для граждан. Семьи, которые имеют право на материнский капитал, ежемесячно будут получать по 5 тысяч рублей на детей в возрасте до трех лет.

Минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности будет составлять не менее одного МРОТ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru