Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Юрист: "В Москве начали сносить элитный жилой комплекс «Берег столицы»". На самом деле застройщик переносит забор

30 января 2020 46 795
2021-03-29T10:09:10.140000+00:00
Юрист: "В Москве начали сносить элитный жилой комплекс «Берег столицы»". На самом деле застройщик переносит забор
Юрист утверждает, что начался демонтаж жилого комплекса с забора, застройщик - что забор переносят в в соответствии с границами участка

Юрист, называющий себя Иваном Ёжиковым, сообщил в своем блоге ezhick.online, что "начался снос элитного ЖК «Берег столицы»", расположенного на северо-западе Москвы, в Серебряном Бору*. По его словам, рабочие уже приступили к демонтажу забора, окружающего объект. 

Пресс-служба группы компаний «Ташир» прокомментировала ситуацию:  «Строительство комплекса в Серебряном Бору продолжается по установленному плану в соответствии со всеми строительными нормами и правилами. В данный момент на строительной площадке ведутся отделочные работы в возведенных корпусах зданий, проводится комплекс мероприятий по благоустройству территории. В рамках работ по благоустройству территории осуществляется перенос временного ограждения участка (забора) в соответствии с границами данного земельного участка».


Застройщик получил разрешение на строительство Центра водного сорта "Динамо", построил 18-этажное здание гостиницы на 369 апартаментов квартирного типа и подземный паркинг на 960 машиномест (сайт стройкомплекса Москвы). Строительством ЖК «Берег столицы»  занималась компания «Виртус-Р», которая является дочерней структурой девелопера «Ташир».

Юрист в течение 9 месяцев борется за снос комплекса «Берег столицы». Он утверждает, что таунхаусы, резиденции и дорогие виллы были построены незаконно в охранной зоне особо охраняемой природной территории  «Памятник природы «Серебряный бор». 

Жилой комплекс  «Берег столицы», согласно документам, сейчас числится как спортивный объект, а в документах указано, что Центр водного спорта «Динамо» сдан в эксплуатацию.

* Публикация была изменена

Фото: официальный сайт жилого комплекса «Берег столицы»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#строительство#застройщик#москва
элитная недвижимостьстроительствозастройщикмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru