Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве объявлены электронные слушания по реновации

3 апреля 2020 5 402
2020-04-03T15:24:58.053000+00:00
В Москве объявлены электронные слушания по реновации
В Москве объявили электронные обсуждения по проектам реновации

В Москве 3 апреля запущены электронные публичные слушания по проектам планировки территорий по программе реновации. Очередные общественные слушания пройдут в дистанционном формате из-за действующего в столице режима самоизоляции, сообщили в Москомархитектуры.

На обсуждение вынесены проекты планировки территорий в районах Очаково-Матвеевское, Северное Тушино, Южное, Бутово, Ивановское, Коптево, Фили-Давыдково, Пресненский, Черемушки. Проекты реновации предусматривают возведение жилья и социальных объектов — поликлиник, школ, детсадов, благоустройство территории, прокладку новых улиц.

На электронные обсуждения также вынесены строительство спортивных объектов и планы комплексной застройки в Очакове-Матвеевском.

Сбор отзывов и предложений по проектам стартует 13 апреля. Этот этап продлится до 26 апреля. Москвичи смогут оставить свои отзывы на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Предложения и отзывы, внесенные в рамках процедуры электронных обсуждений, имеют полную юридическую силу, подчеркивают в ведомстве.

Ранее адвокат Станислав Станкевич выразил сомнение в том, что все три стадии публичных слушаний могут быть проведены онлайн. По его мнению, проведение публичных слушаний в электронном режиме  незаконно, так как такой формат не предусмотрен Градостроительным кодексом. Юрист отмечает, что это первый подобный прецедент. Согласно ст. №67, №68, №69 Градостроительного кодекса, общественные слушания разделены на три стадии. Из них в электронном формате можно провести только заочную стадию с письменными отзывами. Другие стадии позволяют людям ознакомиться с экспозицией, обсудить проекты и лично задать интересующие их вопросы сидящим в президиуме представителям организаторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru