Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве создают книгу памяти уничтоженных парков и скверов

30 декабря 2020 7 837
2020-12-30T14:48:13.353000+00:00
В Москве создают книгу памяти уничтоженных парков и скверов
Фотографии утраченных зеленых зон будут добавлять в единый реестр.

Координационный совет Инициативных групп Москвы и Подмосковья начал создание книги памяти уничтоженных парков и скверов столицы. В общественной организации считают, что фотографии уничтоженных природных объектов наглядно продемонстрируют уничтожение экологии в Москве. Активисты подчеркивают, что жители столицы боролись за каждый уничтоженный парк или сквер, оставляя тысячи подписей за сохранение природных комплексов и призывая не трогать городские зеленые зоны, однако их мнение было проигнорировано.

Общественная организация будет собирать фотографии уничтоженных природных комплексов и добавлять их в единый реестр, чтобы сформировать общую картину. В будущем может быть проведена фотовыставка утраченных природных комплексов Москвы.

В реестр уже добавлены фотографии Яблоневого сада на Кутузовском, парка на Ивана Франко, Березовой аллеи в Левобережном, Мневниковской поймы, Нагатинской поймы, сквера на Академика Павлова, Белорусского сквера ВДНХ, Гребной базы Динамо в Серебряном бору и других зеленых зон.

Фото: Координационный совет Инициативных групп Москвы и Подмосковья, Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#экология#москва
городэкологиямосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru