Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Законопроект об отсрочке по уплате аренды недвижимости принят в третьем чтении

31 марта 2020 6 056
2020-03-31T14:52:51.377000+00:00
Законопроект об отсрочке по уплате аренды недвижимости принят в третьем чтении
Арендатор сможет потребовать снижения платы за аренду при невозможности использования имущества из-за ЧС

Госдума одобрила в третьем чтении проект закона о возможной отсрочке по уплате аренды недвижимости в 2020 году. Согласно документу, арендаторам могут отсрочить плату за аренду недвижимости в случае чрезвычайной ситуации или объявления режима повышенной готовности. Об этом говорится в поправках к законопроекту «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Документ разработан в целях предотвращения последствий пандемии коронавируса.

Арендатору необходимо будет обратиться к арендодателю с просьбой об отсрочке. Арендодатель должен будет в течение 30 дней после обращения заключить с ним дополнительное соглашение об отсрочке арендной платы. Правительство РФ будет устанавливать требования к срокам и условиям отсрочки. По соглашению сторон в течение 2020 года по таким договорам размер арендной платы аренды может быть изменен.

Арендатор недвижимого имущества имеет право потребовать снижения платы за аренду при невозможности использования этого имущества из-за чрезвычайной ситуации или введения режима повышенной готовности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда
аренда
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru